Наш телефон: +38 (044) 303 91 87

Працюємо:  Пон-Пят: 8:00-18:30

НАШ БЛОГ

Лучшие перевозки рефрижератором

Среди всего разнообразия перевозимых грузов важное место имеют товары, требующие особых условий хранения.

К ним относятся:

  • молочная продукция;
  • замороженные морские продукты;
  • мясо;
  • полуфабрикаты;
  • цветы;
  • медицинские препараты.

Для их доставки используются специальные грузовики, в фургонах которых можно установить требующуюся температуру и влажность. Температурный режим в фургоне можно менять в пределах от 25 до -25 градусов. Ответственность за его соблюдением в пути несет водитель и компания, выполняющая доставку груза.

Доставка груза рефрижератором требует наличия сопроводительной документации. Она содержит маршрут транспорта, описание перевозимого груза, адрес его погрузки и доставки.

Услуги рефрижератора могут предоставлять лишь специализированные транспортные компании, рефрижераторы которых прошли соответствующую проверку СЭС. После чего на эти ТС был выдан санитарный паспорт, подтверждающий полную безопасность их эксплуатации.

Обращение за услугами к профессиональному перевозчику выгодно его клиентам, так как для решения задач транспортировки грузов индивидуально подбирается рефрижератор с требующимся объемом фургона и нужной грузоподъемностью. Заказчику не приходится переплачивать за неиспользуемый им объем, так как автомобильный парк фирм-перевозчиков включает в себя шесть моделей рефрижераторов, способных перевезти груз от 1.5т до 20т.

Говоря о преимуществах рефрижераторных перевозок, следует подчеркнуть высокую степень сохранности товаров. После завершения работ по их загрузке двери фургона пломбируют, и в таком состоянии они остаются на протяжении всего процесса транспортировки.

Снять пломбу сможет лишь получатель груза, предварительно убедившись в ее целостности.

Современные навигационные системы, используемые транспортными фирмами, позволяют их клиентам отслеживать перемещение груза. Оперативной его доставке способствует и работа логистов компании, направленная на разработку оптимального маршрута ТС.

Обращение за услугой к профессиональному перевозчику является гарантией использования технически исправного грузовика. Транспортные средства перед рейсом проходят проверку, что значительно снижает риск его попадания в ДТП. А это тоже способствует безопасной доставке груза.