Наш телефон: +38 (044) 303 91 87

Працюємо:  Пон-Пят: 8:00-18:30

НАШ БЛОГ

Заключение договора страхования при перевозках


  Многие компании, перевозящие груз, должны составлять договор со страховой компанией. Этот контракт становится единственным документом, который может защитить права обеих сторон.
  Владелец перевозимого груза должен заключить страховой договор, в котором прописываются все риски, все форс-мажорные обстоятельства. Цена страховки складывается из вида и стоимости груза, к ранее сказанному прибавляется стоимость тарифного плана страховой компании. Кроме этого, можно добавить и другие услуги, чаще и за дополнительную плату. Большинство страховых компаний предоставляют ряд бесплатных предложений. Например, страховая компания может выступать как представитель своего клиента в суде, а также расследовать причины наступления риска. 
  Прежде чем заключить договор, необходимо проговорить все, абсолютно все моменты: риски, значение определенных терминов. Например, утрата товара либо его повреждение. Порча либо гибель товара, которая не зависит от перевозчика, а также всевозможные природные факторы, аварии и т. д. Но есть некоторые риски, когда страховая компания откажет в выплате страховки. К ним относятся: умышленная порча груза по сговору, военные конфликты, взрывы ядерной бомбы либо радиоизлучение товара, повреждение целостности перевозки, истечение срока использования перевозимых вещей. Все документы необходимо держать в полном порядке, качественно заполненными.
  Но при заключении страхового договора необходимо помнить, чем больше рисков заявлено в договоре, тем больше вы заплатите. Но это, в некотором виде, лучше и для вас.